Рунет обсуждает таланты губернаторской дочери

Автор фото: navalny.livejournal.com

Александр Мишарин ответил на обвинения блогеров в том, что ведет крупный бизнес от имени дочери, и высоко оценил ее предпринимательские таланты. Позже выяснилось, что блог оказался фэйковым.

Накануне поводом для обсуждения в Сети стала информация о том, что дочь губернатора Свердловской области Александра Мишарина является соучредителем компании "Аргус", занимающейся деревообработкой.
Особенно поразило блогеров заявление, что она инвестировала в компанию 125 млн. рублей в возрасте 18 лет. "Пока вы жевали свои бутерброды и пирожки в школьной столовой, Анастасия копила. Так 125 млн и набрала", - пояснил Навальный и привел целый список компаний, руководителем или собственником которых является губернаторская дочь.
Сегодня губернатор ответил, в первую очередь на небеспочвенные подозрения в том, что бизнес в действительности принадлежит ему. "Вы же знаете, что я много лет проработал на железной дороге. Подчеркну: железной, а не деревянной. Так что к дереву я всегда был равнодушен".
Прокомментировал он и таланты Анастасии: "Работать мне приходится столько, что я даже стал забывать, что у меня вообще есть дочь. Спасибо, что напомнили. Надо позвонить ей, узнать как дела. Между прочим, судя по выложенным в блогах документам, моя дочь - талантливейший человек и предприниматель".
Однако, позже, по специальному запросу Живого журнала, выяснилось, что блог, с которого был опубликован ответ, является фэйковым. Тем не менее, его автору удалось ввести в заблуждение администрацию ЖЖ. Настоящий губернатор на претензии Навального пока не ответил.