Российское энергетическое агентство и компания ДЭУ договорились о сотрудничестве

Автор фото: Асмолов Евгений

На днях Российское энергетическое агентство и компания ДЭУ Интернэшнл (ПОСКО-ГРУП) из Кореи подписали Меморандум о взаимопонимании в области энергоэффективности, энергосбережения и инноваций.

Сотрудничество будет реализовываться в разных сферах. Это будут совместные проекты в области электроэнергетики, "интеллектуальных сетей" и возобновляемых источников энергии. Кроме того, стороны намерены взаимодействовать в таких сферах как светодиодное освещение, интеллектуальные приборы учета электроэнергии, энергетические обследования и энергоаудит и другие.
Российские энергетики и их корейские коллеги отметили, что двустороннее сотрудничество по вопросам энергетической эффективности, энергосбережения и возобновляемых источников энергии развивается динамично и тем самым вносит весомый вклад в развитие отношений между Российской Федерацией и Южной Кореей.
Напомним, что ФГУ "Российское энергетическое агентство" (РЭА) Минэнерго России было учреждено в 2009 году. Оно призвано стать единой площадкой взаимодействия всех участников рынка энергоуслуг, а также выполнять информационные и аналитические функции. ДЭУ Интернэшнл является глобальной торгово-инвестиционной компанией, одним из лидеров по совокупному объему экспортных операций Южной Кореи.