Правительство намерено выделить участок под строительство офисов на 15 линии ВО

Автор фото: Trend

В данный момент правительство Санкт-Петербурга решает вопрос о выделении земельного участка для проведения проектно изыскательских работ и строительства на нем офисного комплекса на 15-й линии Васильевского острова. Застройщик – компания ООО "Алиганс".

Участок, о котором идет речь, занимает площадь 922 кв. метра и расположен по адресу: Василеостровский район, 15-я линия, участок 1 (севернее дома № 62, литера А, по 15-й линии В.О.), сообщает портал "Кто строит.ру".
Специалисты по недвижимости высоко оценивают перспективы этого участка. Так, по мнению Зоси Захаровой, руководителя отдела проектов и аналитических исследований АРИН, указанное место находится в историческом районе и рядом с набережной, обладает хорошей транспортной доступностью до центра города.
Однако, по мнению Захаровой, вряд ли удастся построить здесь большой бизнес центр. "Думаю, что его площадь составит около 5000 кв. метров. Инвестиции в объект могут составить порядка 270-300 млн. рублей. Отмечу серьезную конкуренцию со стороны расположенных поблизости готовых офисных центров: на Васильевском острове функционируют четыре БЦ класса А и 22 класса В и B+", – отметила эксперт.