ГДСК купила участки «ЛЭК» за 1,075 млрд рублей

По сообщению пресс-службы Российского аукционного дома, два участка, выставленные на продажу по поручению «ЛЭК», были проданы за 1,075 млрд рублей, превысив начальную цену в 1,5 раза.

ГДСК купила участки «ЛЭК» за 1,075 млрд рублей ГДСК купила участки «ЛЭК» за 1,075 млрд рублей
По сообщению пресс-службы Российского аукционного дома, два участка, выставленные на продажу по поручению «ЛЭК», были проданы за 1,075 млрд рублей, превысив начальную цену в 1,5 раза. Победителем торгов стала ООО "Городская домостроительная компания" (ГДСК).
По оценке ГДСК на участках площадью в 9,15 га на Московском шоссе, 3 можно будет возвести жилой комплекс площадью около 100 кв.м. Строительство начнется через 1,5 года.
Помимо этого, сегодня РАД также реализовал земельный участок на Республиканской улице, 22, площадь которого составляет более 12 тыс.кв.м. Победителем торгов стало ООО «Волга», заплатив за лот начальную цену – 260 млн рублей. Надел расположен на берегу Большой Охты рядом с Малоохтинским парком и станцией метро «Новочеркасская». Здесь возможно строительство жилого комплекса площаью порядка 45 тыс.кв.м.