Девелоперы заинтересовались развитием московских паркингов

Несколько девелоперов собираются заняться развитием сети паркингов в Москве, пишет во вторник газета «Коммерсант».

Девелоперы заинтересовались развитием московских паркингов Девелоперы заинтересовались развитием московских паркингов
Несколько девелоперов собираются заняться развитием сети паркингов в Москве, пишет во вторник газета «Коммерсант».
По данным издания, бизнесмены Год Нисанов и Зарах Илиев – владельцы ТЦ «Европейский» и гостиницы «Украина» намерены создать специальную компанию, осуществляющую соответствующую деятельность. По словам источника газеты, знакомого с планами бизнесменов, они готовы вложить 100-130 млн долларов в стоительство 7-8 тысяч машино-мест.
Со слов представителя бизнесменов Надежды Спиридоновой, которые приводятся в материале, уже сейчас есть разработанные проекты по строительству двух подземных паркингов под сквером на набережной Тараса Шевченко на 1,4 тысячи мест и в Старопетровском проезде на 750 автомобилей. По этим проектам с городом согласованы предпроектные предложения. Еще один гараж на 700 автомобилей предполагается передать ГУП «Управление гаражного строительства».
Также издание отмечает, что в похожих проектах намерен принять участие и совладелец Perga Development (владеет в том числе ТРЦ Viva в Бутово) Александр Радунский. По его словам, уже разработан план по стоительству вдоль дорог 7 тысяч автоматизированных стоянок на 84 тысячи автомобилей.
У Capital Group Владислава Доронина и его партнеров процедура согласования двух гаражных проектов затягивается.