Пресс-секретарь в мансарде

Бывший пресс-секретарь губернатора Наталия Кутобаева получила от города мансарду, оцененную в 70 млн рублей. Возможно, не без помощи главы известной в прошлом компании.

Как сообщили «ДП» жильцы дома №7 по Малой Конюшенной ул., мансарда площадью 275,4 м2, построенная в их доме, принадлежит Наталии Кутобаевой, бывшему пресс-секретарю Валентины Матвиенко и супруге шоумена Николая Фоменко. Здание является федеральным памятником и входит в комплекс лютеранского храма Апостола Петра, выходящего на Невский пр. В компании ASTERA мансарду оценили в 70 млн рублей.
Жительница дома Татьяна Борисова со ссылкой на документы пояснила, что чердак был предоставлен под реконструкцию инвестору Леониду Ноткину, Наталия Кутобаева была у него дольщицей. Мансарду согласовал КГИОП, но жильцы утверждают, что охранные обязательства нарушены, а дому грозит аварийность.
Наталия Кутобаева (сейчас ее фамилия Фоменко) находится в отпуске по уходу за ребенком. Ни подтверждать, ни опровергать информацию «ДП» она не стала, переадресовав вопросы о мансарде к ТСЖ «Невский 22-24». Вчера по телефону ТСЖ никто не отвечал. По данным СПАРК, учредителями ТСЖ являются Сергей Боярский, Александр Гончаров и глава холдинга «Любимый город» Александр Мошкалов. В 1990-е гг. название этого холдинга всплывало в газетных статьях о банкротстве риелторских компаний.
Статистическую информацию к статье, графики и таблицы Вы можете найти в PDF-версии газеты