Кировский завод стимулирует продажи своих тракторов

Автор фото: Trend

Кировский завод запускает программу стимулирования продаж сельхозтехники — что-то вроде госпрограммы утилизации. Владельцам старых тракторов и комбайнов предприятие предлагает скидку.

Программа на "дочке" Кировского заводаЗАО "Петербургский тракторный завод" заработала с сентября. Скидка на новую технику для владельцев старой составляет 10%. Размер скидки на новые тракторы "Кировец" серии К-744Р составляет от 423 тыс. рублей в зависимости от комплектации, на кормоуборочные комбайны "Марал-125" — от 267 тыс. рублей.
Для получения скидки покупателю достаточно предоставить информацию о списании старой техники. При этом списанная техника остается в его собственности и он может распоряжаться ею по своему усмотрению.
Программа действует в 28 регионах, где есть представительства и дилерские центры ПТЗ, и рассчитана на 2 месяца (до 31 октября 2010 года).
"…Сегодня в эксплуатации находятся более 42 тыс. тракторов "Кировец". Они составляют основу парка тяжелых пахотных тракторов большинства российских агрохозяйств.
Из них только порядка 9 тыс. были поставлены в период 1995-2010 годов, то есть около 80% — это техника со сроком эксплуатации 15 и более лет. Это серьезно сдерживает внедрение современных интенсивных и энергосберегающих агротехнологий, основанных на применении тракторов мощностью от 300 до 500 л.с. и широкозахватных комплексов. ПТЗ же является единственным производителем таких тракторов на территории бывшего СССР", — комментирует директор Петербургского тракторного завода Александр Крикунов.