Фонд РЖС продаст недвижимость в Левашово

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении открытого по составу участников аукциона по продаже объектов недвижимого имущества одновременно с земельным участком, расположенных в Левашово.

Площадь земельного участка, расположенного по адресу: п. Левашово, Советская ул., д. 7-9, лит. А, лит. Б, лит. В, лит. Д, составляет 1,18 га. В извещении о проведении аукциона уточняется, что часть участка расположена в границах территории выявленного объекта культурного наследия, Фонд РЖС продаст недвижимость в ЛевашевоФонд РЖС продаст недвижимость в Левашеводвухэтажной деревянной дачи.
В настоящее время указанный объект не включен в реестр объектов культурного наследия, его историко-культурная экспертиза не проведена, в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствуют сведения об установленных в отношении указанного объекта ограничениях и обременениях, в том числе в виде охранных обязательств.
Остальная часть находится в зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности исторически сложившихся центральных районов Санкт-Петербурга.
В соответствии с извещением, участок, принадлежащий землям населенных пунктов, предлагается использовать для строительства индивидуальных жилых домов.
Начальная цена лота составляет 20 млн 900 тыс. рублей без учета НДС 18% с шагом аукциона 300 тыс. рублей.
Аукцион состоится 24 сентября 2010 г. в 13 часов 00 минут в здании Фонда РЖС по адресу: г. Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1.