"Алые паруса": движение в центре города запретят, метро откроют в 4.00

Автор фото: Trend

В связи с проведением праздника выпускников "Алые паруса" в Петербурге будет закрыто движение всех видов транспорта в центре города. Зато метро откроется в 4.00.

С 0.20 до 4.50 19 июня будет запрещен проезд по Троицкому мосту. С 19.00 19 июня до 5.00 20 июня – по Малой Морской ул., Адмиралтейскому пр., Дворцовой площади, Дворцовому проезду, Дворцовой набережной, Дворцовому мосту, Биржевой площади, Биржевому мосту и Невскому пр. на участке от набережной Мойки до Дворцовой площади. С 21.00 19 июня до 5.00 20 будет закрыто движение по Троицкому мосту.
В 4.00 в воскресенье откроются станции метрополитена "Владимировская", "Чернышевская", "Площадь Ленина – 1", "Сенная площадь", "Горьковская", "Петроградская", "Площадь Восстания - 1", "Невский пр. – 1", "Василеостровская", "Гостиный двор", "Площадь Александра Невского – 2", "Садовая", "Спортивная".
Остальные станции будут открыты на вход в обычном режиме, на выход - по прибытию первых поездов.
Движение наземного городского пассажирского транспорта вечером в субботу будет организовано по измененным маршрутам. Автобус №3 будет следовать от конечной станции "Ул. Костюшко" по действующей трассе до площади Восстания; №7 - от конечной станции "Ул. Кораблестроителей" по действующей трассе до станции метро "Василеостровская". №22 будет работать на участках: ул. Стасовой – площадь Восстания – разворот по Невскому пр., ул. Маяковского, ул. Жуковского, ул. Восстания; Двинская ул. – Исаакиевская пл. - разворот по Исаакиевской пл., проезду Декабристов, Английской наб., ул. Труда, пл. Труда, ул. Декабристов.
Автобус №24 от конечной станции "Хасанская ул." будет курсировать по действующей трассе до площади Восстания; №27 - от конечной станции "Белорусская ул." по действующей трассе до площади Восстания; №46 будет работать на двух участках: от ул. Белоостровской по действующей трассе до станции "Горьковская" и от площади Александра Невского по действующей трассе до Гагаринской ул. Маршрут № 49 временно отменят, автобус №191 пойдет от конечной станции "Ул. Дыбенко" по действующей трассе до площади Восстания.
Троллейбус №1 от конечной станции "Хасанская ул." отправится по действующей трассе до Новочеркасского пр. и далее по Новочеркасскому пр., Б.Охтинскому мосту, Суворовскому пр., Невскому пр., мосту Александра Невского и далее по действующей трассе до конечной станции "Хасанская ул.". №11 - от конечной станции "Ул. Кораблестроителей" по действующей трассе до 1-ой и Кадетской линиям В.О., далее по 1-ой и Кадетской линиям, Тучкову мосту, пр. Добролюбова, пер.Талалихина, пер. Нестерова, Большой Пушкарской ул. (обратно: по Большому пр. Петроградской стороны и Тучкову мосту), Ординарной ул.
Троллейбус №17 будет следовать от конечной станции "Пл. Конституции" по действующей трассе до ул. Решетникова, далее по ул. Решетникова до конечной станции "Сызранская ул." (обратно через Московские ворота). №22 отправится от конечной станции "Хасанская ул." по действующей трассе до Суворовского пр. и далее по Суворовскому пр. до конечной станции "Тульская ул." Маршруты №5, №7 и №10 будут закрыты.