Медики: пассажиры не гибли в давке после взрывов

Слухи о гибели людей в давке после взрывов в понедельник в московском метро не соответствуют действительности: ни один из погибших не имеет соответствующих травм, сообщил представитель морга номер 2, куда доставили 14 из 39 жертв терактов.

Утверждения о том, что люди гибли в давке, появились в сообщениях в Интернете. "В основном люди получили осколочные ранения, разрывы частей тела и травмы от ударной волны", — сказал РИА "Новости" представитель морга.
Пресс–служба столичного метрополитена также заявила, что пассажиры в столпотворении не пострадали, никто не обращался и в связи с резким ухудшением самочувствия.
На станциях Сокольнической линии "Лубянка" и "Парк культуры" 29 марта в утренний "час пик" прогремели взрывы с разницей в 40 минут. По последним данным, погибли 39 человек, более 70 человек находятся в столичных больницах. После информации о взрывах движение на Сокольнической линии было остановлено, были закрыты переходы на красную ветку подземки. В результате на некоторых станциях метро образовалось большое скопление людей.