Все справки выдадут через один сайт

СПб. Предприниматели смогут получить всю информацию о госуслугах на одном сайте. В рамках федеральной программы «Электронная Россия» начал работу соответствующий портал.

Портал «Государственные услуги» разработан по поручению Министерства связи и массовых коммуникаций. На первом этапе на сайте предприниматели и рядовые граждане смогут получить информацию о том, в каком порядке предоставляются различные государственные услуги, списки необходимых для этого документов, бланки, контакты госорганов и др. Например, начинающий предприниматель получит информацию о том, что необходимо для регистрации фирмы.
На последующих этапах через портал «Государственные услуги» можно будет отправлять документы в различные органы без личной явки, а также узнать, какой инстанцией он сейчас рассматривается. «Это существенно облегчит нашу работу, ждем с нетерпением. На сегодняшнем этапе портал интересен скорее начинающим предпринимателям и горожанам», — считает владелица турфирмы «Дальние страны» Марина Киннунен.