Слишком серьезный бизнесмен — это скучно

Автор фото: Лилиана Модильяни

Молодые предприниматели часто пренебрегают тем, как они выглядят. Они забывают, что продуманный имидж поможет заработать первый миллион быстрее.

Слишком серьезный бизнесмен — это скучно Слишком серьезный бизнесмен — это скучноЛилиана Модильяни, руководитель имидж–студии "28", специально для "ДП" разобрала по косточкам стиль молодых предпринимателей и подготовила общие рекомендации для тех, кто уже понимает, что "успешность и надежность должны читаться во внешнем облике".
Молодым бизнесменам идеально подойдет стиль smart–casual. Он позволяет сочетать комфорт и качество. Выбрав этот стиль, можно не отказываться от джемперов и водолазок, сочетать рубашку с кардиганом, носить мягкие пиджаки. Черный пиджак или джемпер можно заменить на темно–синий, сочетать его с коричневыми брюками и светлой рубашкой.
Не надо экономить на обуви и аксессуарах. Они должны быть качественными и подходящими к ситуации.
Используйте одежду из технологичного текстиля, например, подберите куртку из теплорегулирующего материала на зиму! Если носите очки, выбирайте современную оправу и стекла с противоотражающим по­крытием.
Не забывайте относиться с долей иронии к своему образу. К тому же слишком серьезный бизнесмен — это скучно. Пусть окружающие видят, что вы не только успешны и современны, но также открыты к общению и доброжелательны. Используйте забавные запонки, галстуки. Также можно подобрать ежедневник или ручку с креативным рисунком.
И главное, найдите в себе то, что отличает вас от остальных, и подумайте, как это можно выразить в вашем стиле! Если увлекаетесь верховой ездой, включите в костюм жокейскую атрибутику — двубортный пиджак, сапоги, ремень или голов­ной убор. Книгоманы могут сделать акцент на элементах канцелярии — привлекающие внимание блокнот, ручка или карандаш.
О формировании стиля деловой леди читайте в марте.