Слишком серьезный бизнесмен — это скучно

СПб. Молодые предприниматели часто пренебрегают тем, как они выглядят. Они забывают, что продуманный имидж поможет заработать первый миллион быстрее.

Лилиана Модильяни, руководитель «Имидж–студии «28», специально для «ДП» разобрала по косточкам стиль молодых предпринимателей и подготовила общие рекомендации для тех, кто уже понимает, что «успешность и надежность должны читаться во внешнем облике».
Молодым бизнесменам идеально подойдет стиль smart–casual. Он позволяет сочетать комфорт и качество. Выбрав этот стиль, можно не отказываться от джемперов и водолазок, сочетать рубашку с кардиганом, носить мягкие пиджаки. Черный пиджак или джемпер можно заменить на темно–синий, сочетать его с коричневыми брюками и светлой рубашкой.
Не надо экономить на обуви и аксессуарах. Они должны быть качественными и подходящими к ситуации.
Используйте одежду из технологичного текстиля, например, подберите куртку из теплорегулирующего материала на зиму! Если носите очки, выбирайте современную оправу и стекла с противоотражающим покрытием.
Не забывайте относиться с долей иронии к своему образу. К тому же слишком серьезный бизнесмен — это скучно. Пусть окружающие видят, что вы не только успешны и современны, но также открыты к общению и доброжелательны.
Используйте забавные запонки, галстуки. Также можно подобрать ежедневник или ручку с креативным рисунком.
И главное, найдите в себе то, что отличает вас от остальных, и подумайте, как это можно выразить в вашем стиле!
Если увлекаетесь верховой ездой, включите в костюм жокейскую атрибутику — двубортный пиджак, сапоги, ремень или головной убор.
Книгоманы могут сделать акцент на элементах канцелярии — привлекающие внимание блокнот, ручка или карандаш.
Персона в деталях
Окончила факультет психологии СПбГУ, училась в Стокгольмском университете (Швеция), затем — в Театральной академии (Италия). В 2005 году основала «Имидж–студию «28».
Лилиана Модильяни уверена, что внешний вид говорит о нас больше, чем мы думаем.
фото: архив «дп»
О формировании стиля деловой леди читайте в марте.