Холдинг «Адамант» вырастил председателя

СПб. В топ–менеджменте группы «Адамант» кадровые перестановки — на должность председателя совета директоров управляющей компании холдинга назначен Дилявер Меметов.

В новую должность он вступил с 16 января 2010 года. До этого Дилявер Меметов занимал пост генерального директора ЗАО «Адамант». Теперь это кресло перешло к его прежнему заму — Юрию Метлюку.
«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, сложившуюся на рынке коммерческой недвижимости в последние годы, холдинг продолжает уверенно развиваться, а это требует усиления высшего руководства, — пояснил смысл перестановок в менеджменте президент «Адаманта» Игорь Лейтис. — Сейчас в нашу группу входят более 50 подразделений и предприятий, где работают свыше 7 тыс. человек». При этом Лейтис отметил, что должность, на которую назначен Меметов, новая и никаких иных кадровых перемен не планируется.
Дилявер Меметов родился в 1963 году в Ферганской области. Первое и второе высшее образование получил в Ленинградском политехническом институте. В 1995–1997 годах занимал должность замдиректора Управления инвестиций СПб, после чего перешел в холдинг «Адамант», гендиректором ЗАО «Адамант» работал с 2002 года.
О том, кем, когда и как был создан «Адамант», в эксклюзивном интервью «ДП» на стр. 14–15 этого номера рассказывает Михаил Баженов, вице–президент и совладелец холдинга.
$438 млн суммарная выручка от оперативной деятельности холдинга «Адамант» за 2009 год (предварительная).
740 тыс. м2 — общая площадь 20 торгово–развлекательных комплексов, которыми управляет «Адамант».
Источник: ХК «Адамант»