«Киностар De Lux» сменит владельца

СПб. Сеть кинотеатров «Киностар De Lux» продадут. Среди покупателей инвестфонд UFG Private Equity, финансирующий строительство «ИндустриПарка «Федоровское» в Ленобласти.

Американская компания National Amusements Inc., принадлежащая владельцу медиакорпорации Viacom Самнеру Редстоуну, продает подконтрольную ей Rising Star Media, которая, в свою очередь, владеет сетью российских кинотеатров «Киностар De Lux», сообщает Bloomberg.
В активе Rising Star Media четыре кинотеатра в Москве и два в Петербурге. Сумма сделки не раскрывается, но вполне вероятно, что она превысит $60 млн, так как, по данным СМИ, в строительство каждого мультиплекса в России компания вкладывала $10–18 млн.
Новыми владельцами сети станут дочь миллиардера Шерри Редстоун и российский инвестфонд UFG Private Equity. Последний известен своими проектами в недвижимости, среди которых строительство промышленно–логистического «ИндустриПарка «Федоровское» общей площадью 122 га. Парк находится в Тосненском районе Ленобласти, в 22 км от КАД.