Встретить во всей красе

СПб. Переход из старого года в новый сопровождается нечеловеческими усилиями (по большей части женщин, но уже и мужчины от них не отстают) стать краше и моложе.

Так сложилось, что в России к новогодним праздникам относятся с преувеличенным пиететом: не жалея времени и денег, россияне стремятся выглядеть в главную ночь года сногсшибательно. Обязательный праздничный набор для себя любимых — идеальная прическа, макияж, новый наряд, вплоть до пикантных мелочей, а в последние годы типичный новогодний портрет дополнился загаром в солярии, предварительными косметическими процедурами и знаковым «астрологическим» нарядом.
Год блондинок
Генеральный директор ООО «Френч Куффюр» Елена Баранова уверяет, что в рейтинге самых популярных предновогодних процедур обновление цвета волос занимает лидирующее место. Кстати, многие салоны красоты к праздникам предлагают по привлекательным ценам подарочные наборы по уходу за волосами, телом и лицом различных мировых косметических брендов. Грядущий 2010 год может стать годом блондинок, несмотря на противоположный тренд, формировавшийся в последнее время. Дело в том, что один из символов нового года — белая тигрица, что, по мнению дизайнеров, может спровоцировать пополнение рядов светловолосых. Стилисты поддерживают эти настроения и предлагают различные оттенки для блондирования. «Писк сезона — пышная белокурая грива, — говорит руководитель итальянской студии «Мир красоты» Соболева Ольга. — Но быть блондинкой — дорогое удовольствие. Нужно постоянно окрашивать волосы и следить за внешним видом». При таком интенсиве есть опасность испортить шевелюру, однако, как уверяют специалисты, известные косметические бренды предлагают множество поддерживающих процедур. «Метод биореконструкции позволяет быстро восстановить поврежденные волосы препаратами с вытяжкой бамбука. Волосам возвращаются эластичность и прочность за счет базового кремния. Процедура особенно полезна при многократном блондировании и выполняется в двух вариантах: холодная реконструкция или горячая каутеризация», — поясняет Ольга Соболева.
Усилить внешний блеск окрашенных волос можно с помощью средств, содержащих микрокристаллы (алмазную пыль). А spa–процедуры, увлажняющие люкс–маски, имеющие в составе экзотические ингредиенты вроде экстракта орхидеи, — все эти многослойные косметические действия, напоминающие магический ритуал, загодя настраивают на праздничную волну и могут стать отличным подарком. Многие салоны в преддверии праздников предлагают подарочные сертификаты на обслуживание со значительной скидкой.
Сбросить лишние годы
Следующей по популярности предновогодней процедурой можно считать разнообразные методы омоложения. Как рассказывает Елена Баранова, чаще всего клиенты приходят на двойной лифтинг, который способствует уменьшению глубины мимических морщин и устраняет дряблость. «По сути, это безоперационная подтяжка лица на фоне полной релаксации и отдыха. Double lift показан также для областей век, шеи, декольте, что делает процедуру универсальной среди вариантов предпраздничного ухода», — рассказывает специалист. Врач дерматолог–косметолог клиники эстетической медицины «MEDИ на Невском» Евгения Романова советует использовать для омоложения методику «Ботокс». К тому же эффекта от процедуры хватит и на День всех влюбленных, и на 8 Марта, так как сохраняется около 6 месяцев. Причем все эти рекомендации касаются не только женщин. «Посетив парикмахера и оглядевшись по сторонам, мужчины начинают с большим удовольствием делать маникюр и педикюр, а также посещать косметолога, — рассказывает Елена Баранова. — Всего за один час (мужчины не выдерживают длительные процедуры) профессионального ухода клиент может улучшить цвет лица, избавиться от жирного блеска, усилить тонус и упругость кожи. Если так пойдет, скоро один из самых популярных подарков для мужчин — средства для бритья — будет заменен на оплаченный поход к косметологу».
Любая женщина после пары косметических процедур затмит Снегурочку.
фото: photoxpress