Альтернатива корпоративу

СПб. Все чаще работодатели пытаются найти альтернативу традиционным корпоративам в ресторанах. Такой заменой могут стать диско–клубы на колесах — barbus, partybus, limobus.

Впервые о дискотеках на колесах в России заговорили в 2005 г., в Петербурге они появились двумя годами позже. Сегодня в Северной столице таких машин не больше пяти. Две из них — partybus (машины, собранные в автоателье в США) — принадлежат компании «Империя лимузинов», одна — компании «Эксима».
По словам коммерческого директора «Империи лимузинов» Сергея Тюмина, машин такого класса больше нет не только в Петербурге, но даже в Европе.
Здесь есть бар, современное музыкальное оборудование, можно найти место для танцев. Limobus (сделанный на базе Mercedes–Benz Sprinter) принадлежит частному лицу.
Barbus, созданный на основе «Икаруса», — компании «БарБас». По словам генерального директора «БарБас» Александра Береста, идея сделать из «Икаруса» клуб на колесах родилась, когда его друзья вернулись с Ибицы и рассказали об автобусах, курсирующих по курорту между ночными клубами и, чтобы не сбивать праздничное настроение посетителей, представляющих собой малый вариант дискотеки.
Почти год ушел на переделку. В итоге в заново рожденном автобусе появился танцпол, бар, специально оборудованное место для диджея и даже туалет. Здесь могут отдыхать 40 человек (столько посадочных мест) и даже немного больше. В partybus — до 30, limobus — 17. Переделка «Икаруса», по словам Александра Береста, стоила примерно столько же, сколько покупка двух обычных лимузинов.
Вообще, идея переделать готовый автобус под диско–клуб не нова. Именно так впервые в Москве (читай: России) они и появились. Правда, в переделку тогда попал дом на колесах.
Идея сделать barbus появилась после возвращения с Ибицы, где похожие автобусы курсируют между дискотеками.
Александр Берест, директор ООО «БарБас»
Дискотека на колесах даст фору инопланетной машине.
фото: архив «ДП»