Хакеры взломали переписку ученых: потепление — миф!

Буквально на днях в инетах, появилась информация о том, что злобные русские хацкеры слямзили переписку каких–то важных ученых–климатологов. Вот почитали некоторые эти письма и решили — в них есть доказательства того, что глобальное потепление — фэйк, направленный на то, что бы контролировать, кто, где и сколько будет производить. Вопчим отчаянные приверженцы теории мирового заговора развлекаютсо.

Не знаю как там с глобальным потеплением, но то, что сегодня, 26 ноября, мы имеем радость наблюдать в Киеве, ничем кроме как локальным потеплением назвать нельзя! +15, солнечно и безветренно — таки рай!
editort http://editort.livejournal.com/
Больше всего меня в этой истории удивило поведение российских СМИ, даже таких уважаемых, как Интерфакс и Лента.ру, про телевизор и речи нет. Первый пишет, что «изучив обнародованные хакерами документы, можно сделать вывод, что в последние годы температура на Земле не повышается, а снижается, а это значит, что предупреждения о глобальном потеплении на самом деле — миф».
Лента вторит: «Хакеры, взломавшие сервер Университета Восточной Англии, выложили в Сеть переписку ученых, из которой можно сделать вывод, что последние годы температура на Земле не повышается, пишет британская газета The Times». Однако в оригинальной статье написано совершенно иное... Остальные западные источники тоже вполне нейтрально и корректно описывают ситуацию. То ли тут дело в обычной журналисткой невнимательности, то ли тут на самом деле вмешалась политика.
Первое вполне вероятно..., но меня больше интересует вторая версия. Ведь Россия на самом деле не заинтересована в снижении выбросов, в основном углекислого газа, являясь крупнейшим поставщиком углеводородного сырья, а также модернизации своей промышленности в сторону большей экологичности. Получается, российские СМИ вполне осознанно манипулируют общественным мнением, настраивая его против антропогенности глобального потепления...
red_andr http://red–andr.livejournal.com/
К антропогенности потепления очень скептически относятся многие... наукограждане. Я... рассуждаю об этом на... уровне... логики, примерно «если сжечь углеводороды, накопленные... за 2 столетия, не может же это не изменить радикально климатическое равновесие». И... граждане, которые предрекают... резкое похолодание, а не потепление, вызывают у меня жалость: не всё ли им равно, в какую сторону мы раскачиваем лодку?
vepr_y http://vepr-y.livejournal.com/