От идеи до прототипа за два дня

СПб. В начале декабря в главном здании Университета информационных технологий, механики и оптики пройдет вторая рабочая конференция в популярном в Калифорнии формате HackDay.

Формат HackDay стал известен российским разработчикам, дизайнерам и менеджерам осенью 2009 года. Именно тогда молодой сотрудник компании Yahoo! (США, Калифорния) Юрий Лифшиц поделился интересными идеями из Кремниевой долины с петербуржцами, неравнодушными к высоким технологиям.
Успех Лифшица решили повторить руководители студии web–разработок Михаила Кечинова. В начале декабря (5–6 декабря) они проведут второй HackDay на площадке ИТМО. «Успех первого HackDay показал, что этот формат востребован и может стать популярным. Мы хотим сделать конференцию фундаментом петербургского стартап–комьюнити», — говорит Кечинов.
На конференцию приглашают разработчиков, проектировщиков, дизайнеров. За 2 дня они смогут доработать свои идеи, подготовить прототип и сделать первый шаг для вывода продукта на рынок.
На первом HackDay было разработано 11 проектов. Среди них приложение для iPhone, показывающее расписание петербургских электричек. Его можно скачать в AppStore.
«HackDay — это не встреча для разговоров, не конференция и не вечеринка. Это место и время для работы над реальными проектами в максимально творческой атмосфере. Приходите и сделайте что–нибудь интересное», — напутствует будущих участников Юрий Лифшиц.
Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте spb.hackday.ru. Там же принимаются заявки специалистов, желающих провести мастер–класс по одной из технологий программирования.
«К нам можно прийти с готовой идеей, на реализацию которой никак не находилось времени.
Михаил Кечинов, организатор HackDay