"Корпорация Строймонтаж" отчиталась за квартал

Чистый убыток ООО "Корпорация Строймонтаж" в III квартале 2009 года составил 39 млн 435 тыс. рублей. Выручка составила 7 млн 878 тыс. рублей. Валовый убыток был равен 351 тыс. рублей.

На 30 сентября непокрытый убыток компании достигал 187 млн 586 тыс. рублей. "Это связано с тем, что по правилам бухучета расходы по обслуживанию привлеченных заемных средств списываются в текущем периоде, тогда как выручка по строительным проектам отсутствует. У эмитента отсутствуют объекты, готовые к передаче покупателям", — отмечается в документах компании.
В пункте, содержащем общую оценку результатов основной деятельности компании, говорится: "Результаты деятельности отрицательные. Запланированные проекты не реализованы. Принято решение о ликвидации общества". Отрицательные результаты в значительной мере являются следствием негативных явлений в развитии отрасли, поясняется в материалах. В частности, отсутствует спрос на строящееся жилье и коммерческую недвижимость, а также отсутствует кредитование.
Среднесписочная численность работников компании, согласно квартальному отчету, составила четыре человека. За 3 месяца штат компании сократился, но на сколько, не уточняется.
ООО "Корпорация Строймонтаж" является центральным звеном в структуре девелоперского холдинга "Строймонтаж". Ей принадлежат ЗАО "Строймонтаж" (застройщик жилья) и ООО "Строймонтаж" (коммерческая недвижимость). 99% уставного капитала корпорации владеет компания "Флатон Холдингз Лимитед", 1% — ООО "Фитнес–центр "Петровский форт".