Страховая группа "УРАЛСИБ" поддержала выступление танцевальных пар клуба "Танец на колесах" из СПб

16-18 октября 2009 г. в Израиле проходил Чемпионат Европы по спортивным танцам на колясках. Выступление танцевальных пар из Санкт-Петербурга поддержал Северо-Западный филиал Страховой группы "УРАЛСИБ".

Талантливая пара Александра Бердник/ Сергей Антонов заняла почетное первое место в классе "Дуэты" (оба партнера на колясках). Лидеры клуба "Танец на колесах" пара Светлана Кукушкина/Максим Седаков завоевали бронзу в классе "Комби 2" (один партнер на коляске).
"Танцы на колясках – это не только новый вид спорта в России, но и эффективный метод физической и психологической адаптации людей с ограниченными физическими возможностями, – рассказывает президент клуба "Танец на колесах", чемпионка мира по танцам на колясках Елена Лозко. – Приятно, что пары вновь порадовали нас призовыми местами. И все-таки победа тут не главное. Для участников Чемпионата важна сама атмосфера участия и взаимопонимания. Ведь те, кто занимается в клубе, защищает честь города и страны на мировой арене, уже победил свои недуги".
"Неоднократные высокие достижения петербургских танцевальных пар доказывают, что этот вид спорта доступен всем, – говорит директор Северо-Западного филиала Страховой группы "УРАЛСИБ" Кирилл Павлов. – Спортивные танцы на колясках - великолепное средство реабилитации и пропаганды активного образа жизни среди людей с ограниченными физическими возможностями. Поэтому, сознавая всю важность участия для ребят в подобных проектах, мы готовы оказывать содействие им в решении финансовых вопросов".
Екатерина Подобед
Группа PR и рекламы
Северо-Западного филиала СГ "УралСиб"
тел.: (812) 332-18-42 (доб. 6508)