Сенатор Сергей Тарасов собрался в дорогу

Москва. Сенатор от правительства Петербурга и бывший вице–губернатор города Сергей Тарасов возглавит госкомпанию «Росавтодор».

Правительство РФ опубликовало на своем сайте распоряжение о составе наблюдательного совета государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Росавтодор»). В этом документе председателем правления «Росавтодора» назван Сергей Тарасов. Ранее он говорил, что переходит на работу в «Росавтодор», но не называл свою новую должность.
«Росавтодор» создается для управления федеральными автомобильными дорогами, строительства сети платных дорог, реализации других дорожных проектов.
В доверительное управление компании будет передано 18,5 тыс. км трасс федерального значения и прилегающие земельные участки.
Планируется, что до 2030 г. «Росавтодору» предстоит освоить 1,8 трлн рублей бюджетных средств и 8 трлн рублей внебюджетных инвестиций.
/dp.ru/
Сергей Тарасов родился в 1959 г. Окончил Ленинградский кораблестроительный институт и СПбГУ. В 1998–2002 гг. был депутатом ЗС, а также спикером. В 2003 г. стал вице–губернатором, а в 2008 г. — сенатором.
Сергей Тарасов на посту вице–губернатора отвечал за культуру, образование, спорт и СМИ.
фото: trend / михаил спицын