«Буше» вырастет в два раза

СПб. ООО «Буше» вышло на максимум производства, и поэтому фирма решила ввести в строй новые производственные мощности в Приморском районе, инвестировав в проект 4 млн евро.

ООО «Буше» строит в Приморском районе пекарню площадью 4 тыс. м2. Ежедневная реализация готовой продукции компании составляет 7 т, по планам, с вводом новых мощностей этот показатель должен увеличиться в 2 раза. В долгосрочной перспективе «Буше» — довести численность торговых точек в каждом районе до трех. Штат, который сейчас насчитывает 400 человек, компания увеличивать пока не собирается. Сейчас ООО «Буше» владеет 1,5 тыс. м2 производственных площадей во Фрунзенском районе.
«Для того чтобы эффективно развиваться, фирме необходимы новые производственные площади», — говорит Олег Лега, генеральный директор ООО «Буше».
Созданная в 2004 г. компания, кроме стационарных точек продаж, активно участвует в предоставлении КЭРППиТ торговых точек в проходных местах для временной торговли.
По данным КЭРППиТ, в 2009 г. ООО «Буше» установило 13 специальных магазинов на колесах в разных районах города. В этом предприятие опережает только ООО «Производственная корпорация «Балтийский хлеб», установившее 17 таких машин. Стоимость автомобиля — магазина на колесах — около 60 тыс. рублей.
Объем хлебного рынка Петербурга составляет 3,5 млрд рублей и около 400 тыс. т продукции в год. Из них 26% приходится на небольшие пекарни и кафе.
В среднем мини–пекарня выпускает 12–14 т хлеба в месяц.
«Хлебозаводы производят, по сути, монопродукт, а мини–пекарни привлекательны широким ассортиментом.
Олег Лега, генеральный директор ООО «Буше»