Танцы в денежном эквиваленте

СПб. Марина Гайдадина и Алена Попова построили танцевальный бизнес благодаря иностранным инвестициям. Сегодня они стремятся сделать Петербург мировой танцевальной столицей.

Сеть школ под брендом Studio17 Марина Гайдадина и Алена Попова развивают с 2006 года. Начиналось все с одной танцевальной школы на окраине города. Дело оказалось прибыльным с самого начала. «За 3 года мы открыли четыре филиала по городу. Работали в арендованных помещениях. Но мечтали о собственном доме для танцев — месте, где могли бы собираться, проводить мероприятия, мастер–классы», — вспоминает Марина Гайдадина.
К 2009 году компания выросла с 2 до 30 сотрудников. «В момент расцвета нашей компании нами стали интересоваться — мы стремительно двигались вперед. Уже через год после начала работы мы получили предложение о покупке бизнеса», — говорит Алена Попова.
Один из проектов познакомил девушек с Дмитрием Сподиным, который стал продюсером танцевальной компании и взял на себя задачу продвижения бренда на зарубежном рынке. Через год брендом заинтересовались голландские бизнесмены. Они посчитали, что в условиях кризиса выгодно инвестировать в танцевальный бизнес в России. В итоге Марина Гайдадина и Алена Попова получили порядка $ 200 тыс. на открытие школы площадью 1000 м2.
Сейчас танцевальная компания девушек работает по трем направлениям: танцевальное сопровождение мероприятий, cheerleading (группа поддержки спортивных команд) и растущая сеть танцевальных школ. По расчетам Марины Гайдадиной, срок окупаемости проекта может составить около 2 лет. На данном этапе наиболее серьезные доходы приносит танцевальное сопровождение различных мероприятий.
« Иностранные инвесторы верят в развитие танцевального бизнеса в нашей стране.
Марина Гайдадина, школа танцев Studio17