Opel объехал площадки своим вниманием

СПб. Петербургский завод GM может остаться без сборки новых моделей Opel. Как оказалось, производственная площадка для сборки машин этой марки в России еще не выбрана.

Президент Сбербанка Герман Греф заявил, что на сегодняшний день пока не выбрана производственная площадка, на которой будут собираться автомобили Opel. По его словам, представители банка и Magna, помимо петербургского завода General Motors, анализируют возможность сборки на площадках ТагАЗа и Sollers. При этом в сентябре Герман Греф заявлял, что именно завод в Шушарах послужит для сборки одной из новых моделей Opel, предположительно Astra.
В российском офисе GM прокомментировать последние слова главы Сбербанка не смогли, отметив, что сейчас площадка в Петербурге занята под сборку Chevrolet Cruze и кроссоверов Captiva и Antara. Вполне вероятно, что в итоге Opel в России осядет совсем в другом месте. По данным бельгийского издания Trends, производство Opel с завода в городе Антверпене, который будет закрыт, может быть перемещено на предприятия АвтоВАЗа в Тольятти.