Диплом МВА хорошо, но нет гарантий

СПб. 77% руководителей компаний считают, что статус Master of Business Administration (МВА) соискателя — его дополнительный козырь в переговорах с работодателем.

Причем, как показывает исследование рекрутингового портала SuperJob.ru, абсолютно уверены в этом 34% респондентов, еще 43% считают, что «скорее да, чем нет». В том, что диплом МВА может помочь устроится на работу, сомневаются 17% опрошенных. И наконец, 6% россиян, занимающих руководящие должности, уверены в том, что диплом Master of Business Administration не может гарантировать своему обладателю успешное трудоустройство. Чаще остальных этого мнения придерживаются россияне старше 55 лет (13%). Что касается высокой оценки работы человека с дипломом МВА, то лишь 7% респондентов считают, что диплом это гарантирует. 44% работодателей считают, что один диплом ничего гарантировать не может, нужна еще практика.
Почти 29% респондентов уверены, что МВА, скорее, не окажет никакого влияния на успех в работе. Абсолютно в этом уверены 20% работодателей, полагая, что залогом успеха может быть только опыт.