Время приобретать дешевые активы для будущей продажи

Топ–менеджер банка вполне может являться и собственником другого банка. Все зависит от качеств человека. Я в свое время на протяжении более 2 лет был заместителем председателя правления в банке «Петровский» — курировал работу с клиентами и всю филиальную сеть банка. Но одновременно я владел Технохимбанком (впоследствии банк «Александровский»).

Но за все это время, пока я был управленцем одного банка и собственником другого, ни одного клиента я не позвал и не переманил в Технохимбанк.
Я все время тратил на свою работу в банке «Петровский», где был топ–менеджером.
Комментарий Александр Кашин, председатель совета директоров банка «Александровский»
Юридически возможна ситуация, когда топ–менеджер является собственником другого банка, это не противоречит законодательству. В данном случае может возникать вопрос о предпринимательской этике. Но я думаю, что вопрос о наличии такой собственности у топ–менеджера Номос–банка согласован с его хозяевами. По крайней мере они должны быть в курсе, чтобы не возникало конфликта интересов.
Возможна, конечно, в дальнейшем и перепродажа банка «Уран». Но в целом сейчас продавать бизнес невыгодно. Сейчас время приобретать дешевые активы, которые при изменении общей экономической конъюнктуры можно будет продать в будущем.
Те активы, которые сейчас теряют в цене, в нынешних условиях рынка очень интересны с точки зрения вложения свободных средств. К тому же приобретенный сейчас бизнес при изменении ситуации в экономике даст возможность неплохо заработать в будущем.
Комментарий Анатолий Аксаков, президент Ассоциации региональных банков