Город ищет инновации в одиннадцати отраслях

СПб. В КЭРППиТ начали прием заявок на участие в межотраслевом конкурсе на лучший городской инновационный проект. Победителей ждут премии на сумму 14,5 млн рублей из бюджета города.

Заявки для участие в конкурсе на получение премии правительства Петербурга за лучший проект будут принимать до 24 сентября в КЭРППиТ.
«Если проект какой-либо компании не выиграет в конкурсе, но будет интересен, мы направим его в другие инвестиционные институты», -- говорит Сергей Фивейский, первый заместитель председателя КЭРППиТ.
Конкурс пройдет в 11 номинациях. Девять отраслевых премий предоставлены в области промышленности, медицины, энергетики, строительства, в сфере услуг и общественного питания, в области информационных технологий, в сфере культуры, туризма и образования. Две оставшиеся -- для проектов обеспечения интересов молодежи и нужд городского хозяйства. Премия в каждой отраслевой номинации составит 1 млн рублей, «молодежная» -- 2,5 млн рублей, для нужд городского хозяйства -- 3 млн рублей. Объявить победителей конкурса планируют на Российской инновационной неделе, которая начнется 30 сентября. Необходимые условия участия -- бизнес-план инновационного проекта и регистрация компании в Петербурге. Конкурс такого масштаба проводится в Петербурге впервые, его ключевая идея -- поиск и развитие перспективных инновационных проектов в самых различных областях деятельности.
«Если проект покажется городу интересным, мы найдем для него деньги.
Сергей Фивейский, зампредседателя КЭРППиТ