В Выборгском районе разломали мини-пекарню

СПб. В результате сноса мини-пекарни в Озерках ее владелец в знак протеста хотел себя сжечь. В администрации района утверждают, что строительство пекарни было неправомерно.

Павильон-пекарню на Большой Озерной ул. предприниматель Эдуард Юзбашев построил в марте 2009 года на арендованном у частного лица участке земли. По словам бизнесмена, проект павильона был согласован с КГА, а затраты на его строительство и оборудование составили 450 тыс. рублей. Работу мини-пекарня начала в июне, но уже 11 августа начался демонтаж объекта. «Павильон привели в полную негодность и увезли. Никаких документов о законности этих действий нам не предоставили. Обратились в прокуратуру», -- рассказал Эдуард Юзбашев.
Но у администрации Выборгского района другой взгляд на эту ситуацию. «Участок был предоставлен исключительно под частное жилищное строительство. Никаких производств и торговых объектов на этой территории быть не должно», -- пояснили в пресс-службе. Кроме того, в администрации утверждают, что предприниматель работал без сертификата на производство хлеба.
/И.Ш./