Бизнес должен стучаться во все двери

СПб. Эксперты из общественных организаций уверены, что в городе достаточно организаций, которые могут продвинуть завязнувшее в недрах районного РУВД дело. Нужно обращаться.

По мнению Сергея Осутина, руководителя комиссии по правовым вопросам петербургского отделения «Деловой России», председателя совета директоров консалтинговой группы «О. С. В», задача предпринимателей, так и не ставших собственниками в ТК «Айсберг», -- доказать факт передачи денежных средств.
«Нужно привлекать свидетелей, предъявлять письменные доказательства и т. д. В качестве третьего лица привлечь застройщика. Третьими лицами также могут быть привлечены подрядные организации», -- говорит Сергей Осутин. По его словам, в городе существует множество возможностей для лоббирования своих интересов. Например, Общественный совет при прокуратуре Петербурга. «На заседаниях рассматриваются конкретные заявления предпринимателей», -- отмечает Сергей Осутин. Как писал «ДП», совет, который возглавляет прокурор Петербурга Сергей Зайцев, создан 28 августа 2008 года «для своевременного реагирования на нарушения закона в сфере соблюдения прав субъектов малого и среднего бизнеса» (сайт прокуратуры).
Также, как сообщал «ДП», работает Совет по малому бизнесу при правительстве Петербурга под руководством вице-губернатора Михаила Осеевского. И Совет по малому бизнесу при представительстве президента в СЗФО.
«Городские структуры поддержки малого бизнеса как раз и созданы для разбора спорных ситуаций».
Сергей Осутин, председатель совета директоров «О. С. В»