События июнь

13 и 14 июня в Токсово петербургские дилеры коммерческих автомобилей Volkswagen провели тест-драйв минивэнов Multivan. На территории спортивной базы СКА участники тест-драйва смогли испытать автомобиль в различных условиях -- на асфальтированных дорогах и на бездорожье. Организаторы Multivan Experience предоставили для теста как моноприводные, так и полноприводные минивэны. Несмотря на то что Volkwagen Multivan относится к категории коммерческих автомобилей, производитель позиционирует его как пассажирский минивэн, особенно удобный для семей, любящих долгие и комфортные автопутешествия.

20 июня в Петербурге прошел крупнейший мультибрендовый тест-драйв автомобилей. Это второе подобное событие, которое провела компания «Ортикон» (организатор выставки «Мир автомобиля») совместно с рядом петербургских автодилеров. Участники тест-драйва могли испытать примерно 30 автомобилей разных марок в различных дорожных условиях. На пробу были предоставлены как внедорожные автомобили (Honda Pilot, Nissan X-Trail, Volkswagen Touareg, Toyota Land Cruiser Prado и др.), так и любители исключительно асфальтовых трасс (Mercedes-Benz E-classe, Hyundai i30, Citroen C5, Kia Cee'd и др).
20 июня в Петербурге прошел день чешских автомобилей Skoda. На площадке перед спортивно-концертным комплексом «Петербургский» каждый желающий имел возможность протестировать любую модель марки, а также испытать свою меткость в тире и водительское мастерство -- в картинге. Организаторами мероприятия выступили городские дилеры Skoda. На грядущих выходных знакомство с чешскими автомобилями продолжится -- в городе состоится арт-фестиваль Skoda и Ночь пожирателей клубники, которая также проходит при поддержке этой марки.
25 июня состоялось торжественное открытие крупнейшего в России дилерского центра «Ауди Центр Петро­градский» (бывший «Русь-Авто»). Новый центр, построенный по стандартам Audi, расположился на пр. Медиков -- рядом с прежним автосалоном, который располагался в здании бизнес-центра. Площадь нового автосалона в 4 раза больше, чем у предшественника, и составляет 11 тыс. м2, что, по словам представителей дилера, делает его крупнейшим в России. По данным пресс-релиза, в строительство нового предприятия вложено $35 млн. «Ауди Центр Петроградский» входит в группу компаний «Мега-Авто».