Муж снова ходит налево, значит, кризису конец!

США. О том, как скоро мир оправится после кризиса, нужно судить не по уровню безработицы и ВВП, а по увеличению количества адюльтеров и росту цен на услуги женщин легкого поведения.

Такой вывод недавно сделал колумнист американского информационного агентства Bloomberg News Мэтью Линн.
«Из нынешнего глобального кризиса мы можем извлечь один урок: традиционные методы измерения состояния экономики действенны так же, как тюбик с солнцезащитным кремом во время снежной бури», -- утверждает в своей колонке Мэтью Линн.
Позабыты глупости
Показатели предлагаемого Мэтью Линном индикатора состояния экономики -- количества внебрачных связей -- он советует измерять на сайтах интернет-знакомств. Так, например, британский сервис illicitencounters.co.uk, на котором семейные люди подбирают партнеров для тайных встреч, уже сообщает о значительных потерях трафика. Во времена кризиса люди возвращаются к семейным ценностям, полагает Линн. «Когда рынки на взлете, люди считают, что могут заводить внебрачные связи, так как чувствуют, что могут делать все что угодно. Когда рынки переживают спад, люди ищут успокоения и новые возможности для снятия стресса», -- прокомментировала тенденцию Роузи Фреэман-Джонс, представитель портала illicitencounters.co.uk.
Олигарх в курсе
Оттолкнувшись от мысли о внебрачных связях, Джон Хэмптон, автор финансового блога Bronte Capital (brontecapital.blogspot.com), исследовал предложенный Мэтью Линном индикатор, используя для этого цены на услуги проституток в Латвии, которая, по его мнению, является очень привлекательной страной для секс-туристов. Стоимость «стандартных» услуг женщин легкого поведения в Латвии значительно уменьшилась с момента начала кризиса и сегодня уже составляет в среднем $ 60. «Сроки действия договоренностей в мире проституции очень короткие (один час, ночь). Кроме того, нет никаких ограничений при выходе на рынок. Поэтому цены здесь всегда остаются самыми гибкими», -- заявил Хэмптон. Уменьшение стоимости услуг проституток, на его взгляд, указывает на плохое положение дел в стране. «Если бы проституция была законной во всех странах, то этот индикатор мог быть полезен для центральных банков. Когда тарифы пойдут вверх, можно будет говорить о начале выхода из кризиса», -- согласился с блогером Мэтью Линн. Кстати, несколько месяцев назад в Рунете появился видеоролик, в котором миллиардер Михаил Прохоров в форме анекдота высказал схожую мысль о влиянии рецессии на цены на услуги проституток. Стоит только заметить, что российский олигарх не рассматривал эту взаимосвязь в качестве возможного индикатора текущего состояния экономики. Анекдот, рассказанный Михаилом Прохоровым, звучал так: «Два олигарха встречаются, один говорит:
--Ты на сколько попал?
--Я на 10.
--А я на 12.
Молчат.
--Слушай, а вообще какие-нибудь новости оптимистичные, хорошие есть?
--Есть конечно.
--Какие?
--Девушки опять по $ 200».
Следуя логике американского журналиста Мэтью Линна, можно предположить, что кризис будет близок к завершению тогда, когда женщины легкого поведения вновь начнут торговаться со своими клиентами.
Фото: итар-тасс
Цифра
Чем сложнее жить, тем дешевле любовь
на 60% уменьшились цены на услуги женщин легкого поведения в Латвии в связи с финансовым кризисом, по информации Джона Хэмптона, автора финансового блога Bronte Capital.