"Фаст Мотор" в долгах как в шелках

СПб. Компания Honda Motor Rus подала иск об изъятии у банкротного дилера "Фаст Мотор" 87 автомобилей на общую сумму $2,2 млн. Тем временем на машины претендуют банки и покупатели.

Арбитражный суд СПб и ЛО принял к рассмотрению два иска ООО "Хонда Мотор Рус" (официальный импортер Honda в России) об истребовании из незаконного владения ООО "Фаст Мотор" (бывший дилер японской корпорации в Петербурге) 87 автомобилей Honda: одна Honda Pilot, 14 Honda Ассогd 4D, 30 Honda Civic 4D, 14 Honda Civic 5D, 18 Honda СR-V и две Honda Jazz. Как сообщили в корпорации, эти автомобили были поставлены дилеру для реализации в 2008 г., однако деньги за них импортер так и не получил. По просьбе истца суд наложил на эти машины арест.
Тем временем в суде уже рассматривается иск о банкротстве "Фаст Мотор", а также претензии банков (Номос-банк, Собинбанк и ЮниКредит банк) и контр-агентов на сумму более чем 100 млн рублей. При этом каждый из банков также ходатайствовал об аресте в свою пользу автомобилей с площадки "Фаст Мотор", заложенных по кредитам.
Кроме того, как "ДП" сообщал ранее (см. № 059/09, www.dpgazeta.ru), на автомобили претендуют более 70 человек -- клиентов "Фаст Мотор", которые полностью оплатили машины в конце 2008 г., но так их и не получили. Они судятся с компанией в районных судах. На момент подготовки материала телефоны "Фаст Мотор" не отвечали.
Кстати
"Фаст Мотор" и его кредиторы
Статистическую информацию к статье, графики и таблицы Вы можете найти в PDF-версии газеты