«Санкт-Петербург» остался кредитором

Сама идея создания комплекса была предложена нам Тосненской администрацией. Раньше этот участок готовился под жилье для офицеров, когда еще осуществлялся вывод войск из Германии. До 2004 г., когда мы получили эту землю в аренду, она была закреплена за совхозом «Федоровское», но после того, как он был расформирован, участки были переданы для инвестпроектов.

Компания «Павловский посад» была учреждена «Ольвеном» специально под этот проект, но 3 года назад «Ольвен» вышел из него. Причина -- компания решила сосредоточиться на других девелоперских проектах. Но банк «Санкт-Петербург» сохранил свое участие в проекте в качестве кредитора.
Сейчас «Санкт-Петербург» кредитует «Павловский посад» для осуществления инженерной подготовки территории комплекса, как и «Еврофинанс Моснарбанк». Оба банка очень крупные. Они заинтересованы в реализации проекта, так как в случае неудачи они могут просто потерять свои деньги, выданные в кредит. Тем более им не выгодно от этого проекта отказываться, зная, что сейчас он уже находится в 50%-ной готовности.
Комментарий Евгений Крянин, генеральный директор ЗАО «Ольвен СПб» (инициатор проекта «Павловский посад»)