Реставраторы в кризис перешли на социалку

СПб. Из-за уменьшения числа городских заказов по реставрации бизнес переориентируется на социальную сферу. В 2009 году группа компаний «Интарсия» реализует сразу три социальных проекта.

Компания получила заказ от комитета по строительству СПб на строительство двух школ в Приморском районе (900 млн рублей). Тендер был объявлен в августе 2008 года, но из-за отсутствия заявок в ноябре заказ получила ГК «Интарсия». Также компания построит спортивный комплекс при детском доме №23 в Петроградском районе (192 млн рублей). «Интарсия» выполнит весь цикл работ -- от проектирования объектов до комплектации школ оборудованием и благоустройства территории.
Как сообщил президент ГК «Интарсия» Виктор Смирнов, в 2008 году компания­ уже реконструировала школу на Тамбовской ул., 82.
Начальник управления капитального строительст­ва и ремонта комитета по строительству Герман Елянюшкин сообщил, что всего в 2009 году за бюджетные средства будет построено четыре школы в Красногвардейском и Приморском районах Петербурга.