Как бизнесмена перековать в чиновника

СПб. Эксперимент Смольного с внедрением предпринимателей в органы власти пока терпит фиаско, однако председатель КЭРППиТ Сергей Бодрунов от этой идеи отказываться не намерен.

Проработав в КЭРППиТ ровно 3 месяца, из комитета ушла Нина Динес. В комитете она исполняла обязанности начальника отдела поддержки предпринимательства Управления развития предпринимательст­ва.
До того как попасть в комитет, предпринимательница возглавляла Службу помощи торговым организациям (торговля в метро). «Работа, которой я занималась в КЭРППиТ, на 80% не имела отношения к реальным проблемам бизнеса. Мне не хватало живого общения с предпринимателями», -- говорит Нина Динес. Она решила вернуться к работе юриста в Службе помощи торговым организациям и заняла должность юриста-эксперта Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе СПб.
Как ранее писал «ДП», привлечением бизнесменов к работе блока управления малым бизнесом в КЭРППиТ намерен заняться Сергей Бодрунов, председатель комитета. Он планирует приглашать на работу чиновников и предпринимателей в пропорции 50/50. По словам Сергея Бодрунова, только те предприниматели станут чиновниками, которые были успешны в бизнесе. «Переходить из одной среды в другую -- значит уметь адаптироваться», -- добавил он.
Кстати, Дмитрий Быков, отвечавший за малый бизнес и покинувший КЭРППиТ 1 апреля, также пришел в комитет из бизнеса: он был гендиректором ООО «Русские былины Северо-Запад» (общепит).
Нина Динес разочаровалась в своей способности помочь предпринимателям, занимая кресло в КЭРППиТ.
фото: trend
На заметку
Попытка бизнеса и власти найти общий язык
Находясь 3 месяца на службе в КЭРППиТ, экс-предпринимательница Нина Динес пыталась стать проводником между малым бизнесом и властью.