У генсека ЕврАзЭС украли 6,5 млн рублей

Неизвестные обокрали квартиру генерального секретаря Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) Таира Мансурова в Москве, передает "Прайм-ТАСС".

С заявлением потерпевший обратился накануне в 23.45 мск в ОВД по району Хамовники. "По его словам, в период с 08.00 мск 28 марта до 09.00 мск 30 марта ограбили его квартиру на 2-й Фрунзенской улице, - сообщили в правоохранительных органах. - Установлено, что воры подобрали ключи к замкам входной двери и взломали два сейфа, находившиеся в квартире".
Добычей преступников, по заявлению потерпевшего, стали $140 тыс., 30 тыс. евро и золотые ювелирные изделия. Общий ущерб оценивается 6,5 млн рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "кража", милиция принимает меры для розыска и задержания преступников.