Аршавин атакует

Признание После двух забитых Андреем Аршавиным голов и голевых передач в матчах за клуб «Арсенал» английские комментаторы отзываются о нем не иначе как о «действительно фантастическом» и «герое».

Также в числе званий, которыми награждают бывшего форварда «Зенита» английские спортивные СМИ, -- «гений» и «бриллиант». Коллеги Аршавина по новой команде также щедры на комплименты новичку. Например, по данным «Лента.ru», голкипер «Арсенала» Мануэль Альмуния выразил мнение, что Аршавин, который дебютировал в составе «Арсенала» 21 февраля и был признан лучшим игроком того матча, станет одним из лучших игроков английской команды. Альмуния отметил, что Аршавин старается играть быстро и неожиданно бить по воротам, тем самым застигая соперников врасплох. Сам Андрей Аршавин на своем официальном сайте (arshavin.eu) рассуждает о том, что мешает играть ему еще лучше: «На руку им (команде «Халл Сити», с которой недавно играл «Арсенал») было то, что команды в Англии играют одним мячом. Для меня это удивительно. Я привык, что мячи разбросаны по периметру поля. Ведь когда мяч уходит в аут, тебе приходится ждать, пока получишь именно этот мяч. Из-за этого происходит потеря в скорости развития атаки, защитники успевают оттянуться назад, закрыть свободные зоны, вообще это замедляет игру».
Андрей Аршавин утверждает, что, несмотря на свои успехи, пока не стал популярен в столице Великобритании так, как был популярен в Петербурге: «В принципе, в Лондоне меня не знают, но от этого я хуже себя не ощущаю».
Андрей Аршавин прорывается к воротам соперника в матче «Арсенала» против команды «Блэкберн Роуверс».
фото: reuters
Андрей Аршавин и тренер «Арсенала» Арсен Венгер.
фото: reuters
Аршавин умудряется сохранять лицо и на скамейке запасных.
фото: reuters
И на английской земле Аршавин умеет радоваться спортивным победам по-русски.
фото: reuters