Промышленный участок арендован под заправку

СПб. Вчера на первых в городе торгах промышленной землей участок в промзоне Парнас получила компания «Фаэтон». Впрочем, вместо производственного предприятия она построит АЗС.

Первые торги за право заключения договора аренды земельного участка на инвестусловиях в промзоне Парнас проводил Фонд имущества СПб. Пакет документов к торгам готовили в КЭРППиТ.
Победила компания «Фаэтон»: топливный трейдер предложил 10,2 млн рублей. Единственный конкурент -- «Ленснабпечать» -- намеревался приобрести участок для расширения производства. Директор Фонда имущества Андрей Степаненко доволен первыми торгами промышленными участками и желает поставить их на поток.
«Участок привлекателен тем, что обладает полным пакетом градостроительной документации и обеспечен инженерными сетями», -- заявил первый заместитель председателя КЭРППиТ Сергей Фивейский. В комитете рассчитывали, что здесь появится промышленное предприятие с минимальным уровнем вредности. Однако, как сообщил директор службы развития АЗС компании «Фаэтон» Андрей Демидов, компания построит АЗС для грузовых трейлеров. В КЭРППиТ согласились, что это не противоречит действующему законодательству.
Директор по инвестициям и консалтингу Colliers Int. Николай Казанский считает, что цена адекватна рынку. «Если бы участок продавали в собственность, его цена увеличилась бы в 2 два раза», -- отметил эксперт.
На заметку
Торги и параметры земельного участка
10,2 млн рублей заплатит «Фаэтон» за аренду участка площадью 5977 м2, расположенного в Выборгском районе: Верхняя ул., уч. 1. Торги начались с отметки 7,5 млн рублей.