Мадонна наделала шума

СПб. У городских властей возникли претензии к организаторам выступления певицы Мадонны на Дворцовой пл. Тем временем билеты на концерт должны поступить в продажу уже сегодня.

О концерте Мадонны глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн заявил 11 марта. На презентации журналистов заверили, что проблем с согласованием концерта не будет. Но уже 13 марта комитет по культуре СПб разослал письмо с заголовком «Концерт Мадонны на Дворцовой -- под большим вопросом». «Для любой территории концерт артиста уровня Мадонны -- это стихийное бедствие, -- заявил председатель комитета Антон Губанков. -- Все вопросы организации мероприятий подобного рода должны решаться в тесном взаимодействии с властями».
Вице-губернатор Петербурга Алла Манилова в свою очередь сказала, что не стала бы называть концерт Мадонны стихийным бедствием. Она отметила, что концерт важен для фанатов и привлечет иностранных гостей в Петербург. Но с городом и Эрмитажем необходимо согласовать и технические, и содержательные детали концерта (Дворцовая пл. несовместима с агрессивными выступлениями).
По словам Финкельштейна, причин для беспокойства нет: предварительное одобрение города получено, а детальное согласование с Эрмитажем и комитетами займет некоторое время.
Михаил Пиотровский не смог прокомментировать ситуацию, поскольку находился в командировке.
«Учитывая положительный опыт работы с PMI, я надеюсь, что концерт состоится.
Алла Манилова, вице-губернатор Петербурга