В основе бизнеса лежит вера в себя

СПб. Роман Жучков доказал, что бизнес можно открыть и во время кризиса. Услуги его тюнинг-ателье стали особенно актуальными после повышения пошлин на иномарки.

«Люди, которые раньше меняли машину раз в пару лет, теперь этого сделать не смогут. Забота об имидже заставит их обратиться в тюнинг-ателье», -- говорит молодой предприниматель. Уверенность в успехе бизнеса также придают байкеры и стритрейсеры: «Эти ребята любят свои машины!»
Интересно, что разговоры о кризисе только подзадоривают выпускника Нахимовского училища, который успел освоить десятки профессий и понял, что не пропадет: «Занимался ремонтом квартир, компьютерной графикой, окончил школу диджеев, работал проектировщиком электросетей, слесарем на мебельном производстве. В какой-то момент вдруг понял, как могу объединить знания и умения, которые приобрел за годы метаний. Мне удалось заставить поверить в меня даже родителей-скептиков».
«Подбадривая друг друга, мы с партнером превратили мечту в цель и стали к ней двигаться. Всего за один месяц мы нашли специалистов, инвесторов, отличное помещение, первых клиентов. Все возможно и без стартового капитала и во время кризиса. Главное -- не строить бизнес ради бизнеса, а заниматься любимым делом, в которое ты будешь вкладывать душу», -- убежден молодой предприниматель.
Справка
Тюнинг-ателье в цифрах
Вложения в проект составили около 350 тыс. рублей. В эту сумму входит оплата аренды помещения сроком на 3 месяца.
Ожидается, что вложения окупятся спустя несколько месяцев работы.
Сейчас компания проходит процедуру регистрации.