Промышленность под сокращением

СПб. В администрации Петербурга заявляют, что в городской промышленности под угрозой увольнения находится 5,5 тыс. человек. Сами промышленники пока настроены оптимистично.

Заместитель председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли СПб Игорь Илюхин сообщил, что 5,5 тыс. человек -- это люди, которые сейчас работают неполный рабочий день или находятся в вынужденном отпуске.
Когда они могут быть уволены, Илюхин уточнить отказался, сославшись на то, что промышленники будут принимать решение исходя из экономической ситуации. В каких отраслях промышленности рабочие находятся под угрозой увольнения, сотрудники комитета не сообщили.
Председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности ЗС Александр Ольховский говорит: в последнюю очередь пострадает судостроение -- у заводов есть портфель госзаказов. «Мы, наоборот, сейчас набираем сотрудников, увольнений никаких не будет», -- соглашается с ним генеральный директор ОАО «Северная верфь» Андрей Фомичев.
Президент ЗАО «БТК групп» (ранее ЗАО «Фабрики одежды Санкт-Петербурга») Владимир Кавзанович добавляет, что кризис стал стимулом для развития его компании и увольнений не будет.
По разным оценкам, в городе работают от 1,5 млн до 2,7 млн человек.
Факты
Рост безработицы за месяц
Статистическую информацию к статье, графики и таблицы Вы можете найти в PDF-версии газеты