Региональный телеком консервируется

СПб. Телекоммуникационный холдинг ОАО «Эффортел», предоставляющий услуги связи бизнес-клиентам, законсервировал ряд региональных проектов, в том числе в Петербурге.

«Эффортел», владельцем 100% которого является экс-директор РОСНАНО Леонид Меламед, законсервировал проекты на Северо-Западе и в Южном федеральном округе. В офисах остались только технические специалисты, которые поддерживают работу со старыми клиентами. В Петербурге из двух с лишним десятков сотрудников остались семь. Пост директора «Эффортела» на Северо-Западе покинул Руслан Гурджиян. Руководство перешло к Олегу Лебедеву, бывшему региональному техническому директору.
Один из вариантов дальнейшего развития «Эффортела» -- поиск соинвестора, сообщил Андрей Мамонтов, руководитель направления по связям с общественностью компании. Эксперты скептично относятся к перспективам «Эффортела». «Ситуация по сворачиванию операторами связи региональных проектов будет повсеместной», -- считает аналитик ИК «Велес Капитал» Илья Федотов. С ним соглашается аналитик ИФК «Метрополь» Сергей Васин.