«Невское лото»: перезапуск

СПб. Оператор государственного проекта «Невское лото» решил изменить формат этой петербургской лотереи и сделать ее похожей на российское «Гослото», стартовавшее в 2008 году.

18 января 2009 года розыгрыш «Невского лото» последний раз будет транслироваться в прямом эфире «Регионального телевидения». Как сообщил генеральный директор «РегТВ» Валерий Иткин, «Невские лотереи» не продлили контракт с телеканалом.
Генеральный директор ООО «Невские лотереи» Юрий Белозеров рассказал, что сейчас компания проходит этап реорганизации и создает собственную студию. «Формат лотереи будет другой, изменятся терминалы. Мы станем похожи на «Гослото», только вероятность выигрыша у нас будет выше, а призы -- больше, -- говорит Белозеров. -- К новому формату мы по плану должны перейти в конце февраля. Но это еще может измениться -- все зависит от доброй воли инвесторов». Что это за инвесторы, Белозеров уточнить отказался. Юрий Белозеров одновременно занимает должность председателя комитета по развитию лотерей Российской ассоциации развития игорного бизнеса (РАРИБ). Он стал директором ООО «Невские лотереи» в апреле 2008 года, сменив на этом посту Дмитрия Невельского, который теперь занимается телекоммуникационными активами «ПиН Групп». Невельский с радостью в голосе сообщил, что вышел из состава акционеров и совета директоров «Невских лотерей». «Невское лото», запущенное в мае 2007 года, не пользовалось большой популярностью у петербуржцев. Белозеров отказался уточнить, изменилась ли эта ситуация в 2008 году.
«С весны прошлого года я не имею отношения к «Невскому лото».
Дмитрий Невельский, экс-глава «Невских лотерей»