Элита для страны

СПб. «ДП» публикует список победителей проекта «Кадровый резерв -- профессиональная команда страны» 2008 г., который готовится по заданию премьер-министра Владимира Путина.

В 2008 г. в кадровый резерв, который готовит «Единая Россия», попало около тысячи человек. Из них 45 представляют Петербург и Лен­область. Они должны пройти обучение и будут рекомендованы на должности в федеральных и местных органах власти.
К участию в проекте приглашались кандидаты в возрасте от 25 до 45 лет. Всего поступило примерно 15 тыс. заявлений. Консультантом единороссов выступила HR-компания «Уорд Хауэл Интернэшнл». Эксперты оценивают стоимость проекта примерно в 90 млн рублей. «Кадровый резерв» реализуется за счет средств «Единой России».
По словам замруководителя проекта Андрея Калинина, запущен механизм отбора управленцев, способных решать задачи в рамках «Стратегии 2020».
Координатор проекта по СПб и Ленобласти Наталья Боровикова утверждает, что попасть в резерв реально. В 2009 г. будет объявлен новый конкурс, и число «резервистов» дойдет до 3 тыс.
Финалист-2008 -- гендиректор ООО «Несте СПб» Олег Шалимов считает, что каждый участник проекта сможет в том или ином виде реализовать свой потенциал. Политолог Борис Вишневский рассказал, что такой же кадровый резерв готовится по указанию Дмитрия Медведева. Это так называемая «президентская тысяча».
Политолог считает, что лучшие шансы на трудоустройство будут у команды, лидер которой обладает реальной властью в стране.
Список
Финалисты проекта «Кадровый резерв -- профессиональная команда страны» 2008 г.
Статистическую информацию к статье, графики и таблицы Вы можете найти в PDF-версии газеты