Барсукову нашли еще одну статью

Москва. Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин сообщил, что следствие по делу Владимира Барсукова (Кумарина) предъявит ему новое обвинение.

По словам главы СКП, это будет обвинение в вымогательстве с угрозой насилия. Бастрыкин добавил, что на следствие оказывалось давление, чтобы оно выпустило бизнесмена из-под стражи.
Адвокат Барсукова Сергей Афанасьев сообщил: «Обвинение, скорее всего, будет предъявлено в рамках уголовного дела о вымогательстве у владельца ТК «Елизаровский». Не исключено, что оно будет основано на показаниях предпринимателя Вячеслава Энеева, обвиняемого по этому делу».
В отношении Барсукова уже возбуждено три уголовных дела. По одному из них (рейдерский захват ООО «Пушкинская» и ООО «Магазин «Смольнинский») дело передано в Куйбышевский районный суд. Процесс не может начаться в связи с тем, что Барсукова не доставляют в Петербург.
Ему также предъявлено обвинение по фактам организации убийства своего товарища Георгия Позднякова и покушения на убийство бизнесмена Васильева.
dp.ru