Новый год на пляже

СПб. Сменить снег на пляжный песок не прочь многие петербуржцы. При этом растет спрос на нестандартный туризм и появляются новые предложения на массовых направлениях.

Длительные перелеты и акклиматизация уже не отпугивают желающих встретить Новый год необычно. Число клиентов, которые себе и близким дарят новогодний солнечный рай, пополняется ежегодно. В этом году значительно увеличилось предложение по многим направлениям, но требовательные туристы останавливают свой выбор на белоснежных пляжах Боро-Боро и Сент-Мартена, Таити и Мадагаскара, Индии и Хайнаня. Особую популярность приобретают туры вЮАР и ОАЭ. Кроме того, с появлением прямых авиарейсов из Петербурга в Израиль, Доминикану и другие страны возникает интерес к новогоднему отдыху в этих краях. По словам Дмитрия Мачихина, президента группы компаний «Мир без Границ, востребованы туры в разных ценовых сегментах- от 8 до 100 тыс. рублей на человека и выше. Он отмечает рост спроса на отдых во Вьетнаме и традиционно высокий спрос на пребывание вЕгипте. По данным компании Terra Rossi, средняя цена новогоднего тура за пределами Родины составляет 90-120 тыс. рублей за недельное удовольствие. Туры, рассчитанные на более долгое время в самых экзотичных странах, обойдутся избирательным туристам в250-800 тыс. рублей. «Самый большой спектр предложений туроператоров рассчитан на отдых в безвизовых солнечных странах, поскольку ажиотаж возле европейских консульств заставляет отказываться от отдыха в Лапландии или королевском Стокгольме,- отмечает Марина Гавриленко, владелица туристической компании Terra Rossi. Появляются и новые предложения отдыха на традиционных направлениях. Например, однодневные поездки на роскошных поездах, катание на воздушном шаре и другое. «Туристы с нестандартным подходом к праздничному отдыху выбирают уединенные виллы на полуобитаемых островах, индивидуальные трансферы на роскошных машинах, длительные экскурсии без сопровождения. Спрос на такой отдых превышает предложение,- рассказывает Анастасия Соломина, генеральный директор компании Terra Rossi. В частности, становятся востребованы поездки на Северный полюс, где спокойствие отдыхающих могут нарушить только любопытные белые медведи, фотосафари на птиц в ЮАР, проживание в ледяном отеле в Швеции и другое.
Тот, кто уже напраздновался «под лкой, вс чаще предпочитает встретить Новый год под пальмой. Например, на Гаити. Фото: flickr.com