Свежий офисный воздух без пыли, шума и аллергенов

СПб. Встроенные пылесосы считаются оптимальным решением для помещений, где необходимо добиться максимальной очистки воздуха не только от пыли, но и от аллергенов.

При помощи системы централизованного пылеудаления можно добиться более качественной уборки, минимизировав запыленность воздуха. Что, в свою очередь, делает пребывание людей в помещении более комфортным, а также позволяет увеличить срок службы различного оборудования. Максимальная очистка «Система централизованного пылеудаления является оптимальным решением на различных производствах, где есть вредные отходы, - объясняет Владимир Плахин, технический директор компании «Praktis. Управление и Эксплуатация. - Она обеспечивает удаление пылевидных вредных веществ непосредственно от источника, обладает достаточно высокой мощностью всасывания, что позволяет добиться максимальной очистки воздуха. Поэтому на объектах, например, фармацевтики это вещь незаменимая. Для непроизводственных объектов такая система интересна при наличии дополнительных требований по пылеуборке, например, в лечебных учреждениях, кинотеатрах, спортивных залах. Без глушителя «Встроенные пылесосы незаменимы в помещениях, где находятся дети или люди, страдающие астмой и аллергией, - рассказывает Михаил Гуляев, генеральный директор ООО «Ноу Хау (эксклюзивного дистрибьютора Duo Vac - производителя встроенных пылесосов). - Встроенные пылесосы Duo Vac официально признаны как гипоаллергенные. Одной из новинок стало изготовление пылесоса, который работает без глушителя при уровне шума 51 дБ. Таким пылесосом можно убирать в любое время суток, никто этого и не заметит. Работают встроенные пылесосы в энергосберегающем режиме и энергии потребляют максимум 1200 Вт в рабочем режиме. А срок службы составляет в среднем 30 лет. Экономия колоссальная, хотя на начальном этапе и придется выложить довольно крупную сумму денег. Зависит от площади На российском рынке сегодня представлено большое количество встроенных пылесосов. Самыми известными производителями являются американские Vacuflo и Beam, канадские Duo Vac и Husky, немецкие BVC Siemens и Kronemark, финский Puzer. Стоимость установки такой системы и всего оборудования зависит от площади убираемого помещения, а также от марки производителя. Например, при площади 400 м2 средняя стоимость будет составлять 90 рублей за один квадратный метр.
Централизованное пылеудаление обладает высокой мощностью всасывания, что позволяет добиться максимальной очистки воздуха. Фото: итар-тасс
Навигация Средняя стоимость установки
от 90 руб. за один квадратный метр составляет средняя стоимость установки встроенного пылесоса американского, канадского или немецкого производства и необходимого для его обслуживания оборудования.