Виролайнен замахнулся на яхт-клуб

СПб. Алексей Виролайнен занялся яхтенным бизнесом. Его компания ООО «Плаза Нева» получила землю под строительство яхт-клуба. Стоимость лишь сухопутной части проекта - $ 20 млн.

Как рассказал совладелец ООО «Плаза Нева Алексей Виролайнен, компания была создана в 2007 г. специально под этот проект. «Сейчас идет изучение спроса на места для хранения и обслуживания яхт, - сказал он. По словам заместителя генерального директора ООО «Плаза Нева Олега Шевченко, на территории в 9,8 тыс. м2 на Рыбацком пр. планируется построить одно административное здание и два паркинга, один из которых будет рассчитан на 30 яхт, второй - на 15-20 яхт. «Мы планируем использовать заемные средства, - говорит Алексей Виролайнен. Как признается Олег Шевченко, это первый проект компании на территории Петербурга. В планах строительство яхт-клубов и центров обслуживания яхт в Ленобласти. Родственный бизнес По данным СПАРК, Алексей Виролайнен занимает должность гендиректора ООО «Навигатор-СБС и вместе с братом председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству СПб Олега Виролайнена Анатолием является совладельцем этой компании. Фирма работает на рынке бурения и строительства инженерных коммуникаций. Первоначально ООО «Навигатор-СБС входило в состав холдинга «СБС (бывший «Сбербанкстрой, а ныне «Строительство и Благоустройство Сети). С 1998 г. по 2003 г. ООО «СберБанкСтрой возглавлял Олег Виролайнен. После его ухода на должность вице-губернатора СПб, курирующего энергетику, ЖКХ, дорожное хозяйство, компания занялась девелопментом. В 2003 г. «СберБанкСтрой начал строить гостиничный комплекс и два паркинга на углу пр. Большевиков и ул. Тельмана. Однако о судьбе проектов ничего не известно. Крупные проекты Сейчас «Навигатор-СБС является самостоятельным предприятием. Он реконструировал водопровод и канализацию Невского пр., Дворцовой пл., пл. Искусств и Апраксина двора. Компания подвела подземные коммуникации к фонтану на Московском пр., бурила скважины для плавающего фонтана на стрелке Васильевского острова. Также «Навигатор СБС реконструировал и прокладывал инженерные сети к торговому комплексу «Апраксин двор и гипермаркетам «Карусель, «ИКЕА. Алексей Виролайнен подтвердил свои родственные связи с Олегом Виролайненом. По данным СПАРК, его мать - Людмила Виролайнен возглавляла до 2004 г. салон красоты ООО «Анна, а теперь является его владелицей.
Цифры Сколько стоит яхт-клуб построить
$20 млн стоимость только сухопутной части проекта центра хранения и обслуживания яхт, который ООО «Плаза Нева планирует построить на Рыбацком проспекте.
Валентина Матвиенко Губернатор Петербурга С 1998 по 2003 год Валентина Матвиенко - заместитель председателя правительства РФ. С 19 марта 2003 г. - полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. 5 октября 2003 г. избрана губернатором Петербурга.
Валентина Матвиенко начала свой путь на комсомольской работе, отдав ей 12 лет фото: денис вышинский
Сергей Матвиенко Генеральный директор ЗАО «ВТБ-Девелопмент Сегодня под управлением ВТБ в Петербурге находятся два крупных проекта: офисно-деловой комплекс «Невская Ратуша и элитный жилой квартал «Набережная Европы. Несмотря на работу в ВТБ, Сергей Матвиенко остается акционером ОАО «Банк «Санкт-Петербург.
Олег Виролайнен Председатель КБДХ С 1995 по 1997 г. - управляющий АООТ ЭМК «Интурист. С 1998 по 2003 г. - гендиректор ООО «СберБанкСтрой. С 2003-2006 гг. - вице-губернатор СПб.
Олег Виролайнен начинал свою карьеру с фрезеровщика, инженера-технолога завода им. Козицкого. фото: евгений асмолов
Алексей Виролайнен Генеральный директор ООО «Навигатор-СБС За 5 лет работы компания протянула более 250 км трубопроводов. Большая часть из них находится в историческом центре города.
Алексей Виролайнен может заняться девелопментом, после того как реализует свой первый проект. фото: архив «дп
Николай Архипов Экс-заместитель председателя КЭРППиТ Курировал в Смольном торговлю, общепит, алкогольный рынок, игорный бизнес и лотереи. До госслужбы был президентом компании «Меркурий.
Николай Архипов начинал свою карьеру с ученика продавца и лишь в 2004 г. пришел в Смольный. фото: евгений асмолов
Вячеслав Архипов Глава ООО «Ай Ти Технолоджи ООО «Ай Ти Технолоджи принимало участие в переговорах о поставках новых терминалов по приему лотерейных ставок «Невским лотереям.
После публикации в «ДП фирма Вячеслава Архипова официально вышла из ООО «Невские лотереи. фото: архив «дп
Виктор Лобко Вице-губернатор Петербурга С 1967 по 1968 год - инженер проектного института «Ленгипротранс. С 1968 по 1969 год - мастер треста «Севзапдорстрой. С 2003г - вице-губернатор.
Виктор Лобко начал работу с должности инженера проектного института «Ленгипротранс. фото: евгений асмолов
Константин Лобко Генеральный директор ООО «ПетербургГаз Основными задачами ООО «ПетербургГаз являются транспортировка газа потребителям и управление системой газоснабжения города.
Константин Лобко сменил в «ПетербургГазе сына экс-губернатора Ленобласти Вадима Густова. фото: роман киташов