Страховщики обновляют союз

СПб. Президент Союза страховщиков Петербурга и Северо-Запада Андрей Сумбаров ушел с поста. Эксперты прочат на освободившееся место Евгения Дубенского, топ-менеджера «ЭРГО-Русь».

Как стало известно «ДП, с середины октября Андрей Сумбаров работает заместителем директора в петербургском филиале «СОГАЗ. Зона ответственности Сумбарова на новом месте работы - страхование газораспределительных объектов. Его обязанности временно исполняет вице-президент союза Сергей Максимов. Выборы нового президента пройдут в конце ноября. По информации «ДП, им может стать Евгений Дубенский, первый заместитель генерального директора страховой компании ЗАСО «ЭРГО Русь. По правилам союза, должность президента можно совмещать с работой в страховой компании. Евгений Дубенский не подтвердил и не опроверг эту информацию. Но страховщики считают этот вопрос почти решенным. Опрошенные эксперты кулуарно говорят, что хотя союз - единственная организация, лоббирующая их интересы на местном уровне, ее влияние на органы власти недостаточное. «Союз не занимает должного места в обществе, - полагает Татьяна Гай, генеральный директор СК «Гайде. - Нужна просветительская работа среди потенциальных клиентов, бизнеса и чиновников. «Мы ждем большей активности в работе с региональными органами исполнительной власти, - добавляет Евгений Гуревич из «Русского Мира.
История СПбСС Союз ждет нового президента В 1992 г. был зарегистрирован Санкт-Петербургский союз страховщиков. В 2004 г. в него влился Северо-Западный союз страховщиков. Членами Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада являются 45 компаний, в основном петербургские игроки.
Андрей Сумбаров 6 лет проработал в союзе и решил уйти в реальный бизнес. фото: trend / елена яковлева